Saison 2022/2023 - National 2 group

Saison 2022/2023 - National 2 groupe B : découvrez le programme !! (2)

National 2 groupe B : voici pour la saison 2022/2023 les équipes qui accompagnent Le SR Colmar :

FC STE-GENEVIEVE (Ligue de Paris Ile de France - District Essonne), SA EPINAL (Ligue du Grand Est de Football - District Vosges), AS FURIANI-AGLIANI (Ligue Corse de Football - Ligue de Corse), US LUSITANOS ST-MAUR (Ligue de Paris Ile de France - District Val de Marne), FC 93 BOBIGNY BAGNOLET-GAGNY (Ligue de Paris Ile de France - District Seine Saint-Denis), ASM BELFORT FC (Ligue Bourgogne-Franche-Comté de football - District de football Doubs-Territoire de Belfort), WASQUEHAL Football (Ligue de football des Hauts-de-France - District des Flandres), FC METZ 2 (Ligue du Grand Est de Football - District Mosellan), OL. SAINT-QUENTIN (Ligue de football des Hauts-de-France - District Aisne), STADE DE REIMS 2 (Ligue du Grand Est de Football - District Marne), RACING BESANCON (Ligue Bourgogne-Franche-Comté de football - District de football Doubs-Territoire de Belfort), FCSR HAGUENAU (Ligue du Grand Est de Football - District D’Alsace), US CRETEIL LUSITANOS (Ligue de Paris Ile de France - District Val de Marne), US BOULOGNE COTE D’OPALE (Ligue de football des Hauts-de-France - District Côte d’Opale), FC FLEURY 91 (Ligue de Paris Ile de France - District Essone).

Téléchargez le programme ! au format pdf

(pour les horaires des matches susceptibles de changer, rendez-vous sur notre page facebook @srcfa).

1 Samedi 20 août 2022 FC 93 BOBIGNY BAGNOLETGAGNY  SR Colmar  5  0
2 Samedi 27 août  SR Colmar

US ST-MAUR LUSITANOS 

 2  0
3 Samedi 3 septembre

FC STE-GENEVIEVE

  SR Colmar  0  1
4 Samedi 10 septembre SR Colmar  AS FURIANI-AGLIANI  0  1
5 Samedi 17 septembre SA EPINAL SR Colmar   1  1
6 Samedi 1er octobre

FC FLEURY 91

 SR Colmar  2  2
Samedi 15 octobre   SR Colmar

WASQUEHAL FOOTBALL

   
8 Samedi 22 octobre OL SAINT-QUENTIN  SR Colmar  1  0
9 Samedi 5 novembre  SR Colmar RACING BESANCON  1  2
10 Samedi 12 novembre US CRETEIL LUSITANOS  SR Colmar  4  1
11 Samedi 26 novembre  SR Colmar

US BOULOGNE COTE D’OPALE 

   
12 Samedi 3 décembre

FCSR HAGUENAU

SR Colmar     
13 Samedi 10 décembre  SR Colmar STADE DE REIMS 2    
14 Samedi 17 décembre

FC METZ 2

 SR Colmar    
15 Samedi 14 janvier 2023  SR Colmar ASM BELFORT FC    
16 Samedi 21 janvier

US  ST-MAUR LUSITANOS

 SR Colmar    
17 Samedi 4 février  SR Colmar

FC STE GENEVIEVE

   
18 Samedi 11 février

AS FURIANI-AGLIANI

  SR Colmar    
19 Samedi 25 février  SR Colmar SA EPINAL    
20 Samedi 4 mars  SR Colmar

FC FLEURY 91

   
21 Samedi 18 mars WASQUEHAL FOOTBALL  SR Colmar    
22 Samedi 25 mars  SR Colmar  OL SAINT-QUENTIN    
23 Samedi 1er avril

RACING BESANCON

 SR Colmar    
24 Samedi 15 avril  SR Colmar

US CRETEIL LUSITANOS 

   
25 Samedi 22 avril  US BOULOGNE COTE D’OPALE  SR Colmar    
26 Samedi 29 avril  SR Colmar  FCSR HAGUNAU    
27 Samedi 6 mai

STADE DE REIMS 2

 SR Colmar    
28 Samedi 13 mai  SR Colmar

FC METZ 2

   
29 Samedi 27 mai  ASM BELFORT FC  SR Colmar    
30 Samedi 3 juin  SR Colmar

FC 93 BOBIGNY BAGNOLET-GAGNY

   

Les horaires des matches étant susceptibles d'être modifiés, retrouvez l'ensemble des informations (calendrier - agenda - classement) sur le site de la Fédération Française de Football